Концерт «Мир Шопена»
За творчеством этого молодого, но уже зрелого московского музыканта орловские любители фортепианного искусства следят пристально и давно, ведь Сергей приезжает в Орел с концертами далеко не первый раз. В памяти благодарных слушателей его тонкое, филигранное исполнение фортепианных сочинений В.А. Моцарта, романтическое и экспрессивное Р. Шумана и Й. Брамса, возвышенно-сентиментальное П. Чайковского.
Воспитанник знаменитого профессора МГК имени П.И. Чайковского Элисо Константиновны Вирсаладзе Сергей Воронов сочетает педагогическую деятельность в Центральной музыкальной школе и Московской государственной консерватории с многочисленными сольными и ансамблевыми выступлениями.
На этот раз орловские меломаны имеют возможность погрузиться вместе с Сергеем Вороновым в мир Фредерика Шопена — мир возвышенной красоты, проникновенного лиризма, порывистой страсти и прекрасной любви.