Выставка творческих работ учащихся «Пейзаж в графике»

Событие завершилось

На выставке представлены творческие работы учащихся 2 класса отделения изобразительного искусства, преподаватель Декина Халида Вахидовна.

Тема: «Зарисовка пейзажа по памяти».

Целью задания является восстановление знаний, умений и навыков, полученных в первом классе. Дети выполняют изображение сельского или городского пейзажа с постройками, выдерживая перспективу и масштабность, а также решают работу тоном, используя закон воздушной перспективы. Работа ведется мягкими карандашами. Задание направлено на развитие памяти и наблюдательности.

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 2» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна