Книжно–иллюстративная выставка « Победили тогда, победим и сейчас»
В День народного единства в Государственной Национальной библиотеке КЧР им. Х.Б. Байрамуковой состоялось открытие книжно–иллюстративной выставки « Победили тогда, победим и сейчас».
На выставке представлены книги, раскрывающие роль и значение единства народов СССР в победе над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Основное место на выставке занимают материалы, посвященные участникам Специальной военной операции-жителям многонациональной Карачаево-Черкесии. Присутствующие на мероприятии с большим интересом слушали зав. отделом универсальных фондов Гогуеву С. А., которая рассказывала о Герое России Боташеве К.Х., ребятах, удостоенных государственных наград за мужество и отвагу, о большой работе, проводимой библиотекой по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Также в этот день в библиотеке работал пункт книгодарения. Жители и гости Черкесска могли безвозмездно получить книгу или обменять на другую, которую принесли с собой. Всех участников мероприятия угощали сладостями, чаем, кофе.
Весь день в библиотеке звучали песни о Победе, Родине.
Выставка будет экспонироваться до 15 ноября 2022 года в фойе 1 этажа ГНБ КЧР им. Х.Б. Байрамуковой.
Сведения предоставлены организацией РГКУ «Государственная Национальная библиотека им. Х.Б. Байрамуковой» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.