Кинематографический час «Булат Юсупов. Дневник поэта»
Творческая команда Городского Дворца культуры подготовила образовательную программу для любителей кинематографии. Для посетителей мероприятия пройдет лекция о современном кино и беседа о заключительной картине «Дневник поэта» национальной трилогии «Первая Республика» куда входят также фильмы «Бабич» и «Первая Республика».
Публика сможет напрямую пообщаться с Булатом Юсуповым — башкирским кинорежиссером и сценаристом, членом Союза кинематографистов России, заслуженным деятелем искусств Республики Башкортостан, лауреатом Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева. Он поделится своим опытом по созданию фильмов, обсудит важные факты и события, повлиявшие на судьбу главного героя.
Известные актеры такие как Артур Кунакбаев, Линар Баитов и Арслан Крымчурин, сыгравшие в фильме «Дневник поэта» роль Рами Гарипова в разные годы жизни, проведут мастер-класс по актерскому и сценическому мастерству для всех желающих.
Сведения предоставлены организацией МБУ ГДК г.Уфа РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.