Час истории «И на Тихом океане свой закончили поход»
Социально–политическая обстановка и сословное распределение жителей Воронцово–Николаевской волости (нынешние границы Сальского района) в начале Гражданской войны. Торговенский отряд (Краснопартизанский) самообороны. Второй Кубанский поход Добровольческой армии Деникина. Бои за узловую ж/д станцию Торговая 12 июня 1918 года. Гибель генерал–лейтенанта Маркова С. Л. под Шаблиевкой. Контрибуция, наложенная генералом Деникиным на жителей Медвеженского уезда. Ход боевых действий в Сальских степях в 1919 году. Освобождение Первой Конной Армией С.М. Будённого пос. Торговый и с. Воронцово–Николаевского 17 февраля 1920 года. Боевой путь 20-го Сальского кавалерийского полка в составе 1-й Конной Армии. Рассказ о боевых подвигах сальчан-первоконников: Пархоменко Ф.А., Шестёрко Д. Л., Майского И.В. Образование военно–конного завода имени Будённого С. М. Празднование 50-летия Конармии в Сальске 19 ноября 1969 года. Улицы в городе Сальске, названных в честь героев и событий Гражданской войны.
Сведения предоставлены организацией МБУК СР «Районный Дворец культуры им. Р. В. Негребецкого» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.