Выставка «Продолжение традиции: Виктор Огиенко, Людмила Назарова»
Супружеская пара Виктор Огиенко и Людмила Назарова — хорошо известные в Приангарье художники и педагоги. Являясь опытнейшим керамистом, постоянно участвующим в выставках, Людмила Николаевна более 20 лет руководит Иркутским областным художественным колледжем им. Копылова. Помимо директорской должности, она ведет керамику и выпустила более сотни студентов. Назарова — член Союза художников России, заслуженный работник культуры России, почетный учитель Монголии, обладательница бронзовой и серебряной медалей ВДНХ.
Виктор Николаевич Огиенко, окончив в 1975 году Строгановское училище, оказался в Иркутской области и остался здесь на всю жизнь. Долгое время работал в Братске, преподавал специальные дисциплины в Иркутском художественном училище. Как мастер декоративно-прикладного искусства занимался оформлением множества общественных пространств в Иркутске и Иркутской области, а в последние годы переключился на живопись, в которой раскрылся как яркий самобытный автор. Огиенко — лауреат Премии губернатора Иркутской области.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.