Встречи

Урок «Ты выстоял, великий Сталинград»

Событие завершилось

200 дней и 200 ночей, 6,5 месяцев, с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года длилась самая кровопролитная битва Великой Отечественной войны — Сталинградская битва. Военные историки считают это сражение самым масштабным за всю историю человечества. К 75-летию величайшего сражения Атюрьевская центральная библиотека совместно с 8 и 9 классами АСОШ № 2 подготовит и проведет урок мужества «Ты выстоял, великий Сталинград!».

Во время урока учащимся расскажут о причине нападения немцев на Сталинград, о подготовке и ходе битвы, о статистических военных данных. Ребята прочитают полный текст самого сурового приказа за всю войну № 227 «Ни шагу назад!». Также детей познакомят с воспоминаниями советских воинов — участников великого сражения. Аудитория услышит отрывки из писем немецких солдат, узнает о беспримерном мужестве и подвигах советских солдат, женщин, детей — защитниках Сталинграда, о зверском, беспощадном отношении немцев к старикам, женщинам, детям на части оккупированной сталинградской земли.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Атюрьевская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна