Выставка «По праву памяти»
Отдел текущих периодических и новых поступлений Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова приглашает на выставку «По праву памяти». Выставка посвящена 100-летию Октябрьской революции 1917 года в России. Материалы выставки предоставляют возможность увидеть, как происходили ключевые революционные события 1917 года. Экспозиция охватывает все значимые, а также малоизвестные события.
На выставке представлены журналы «Родина», «Русская история», «Военно-исторический журнал», «Огонек», «Советская женщина», которые расскажут о праздновании 7 Ноября (по новому стилю) в советское время. Посетители увидят уникальные издания, выходившие в прошлом веке, смогут пролистать их и узнать, что волновало людей, живших в то время.
Сотрудники отдела текущих периодических и новых поступлений расскажут обо всех возможностях получения и использования этих уникальных изданий.