Спектакли

Спектакль «Ревизор»

Событие завершилось
12+

И снова жителей города Бузулука ждет спектакль по одноименному произведению Н. Гоголя. Все события происходят в небольшом уездном городе. Местного городничего предупреждают о скором прибытии столичного ревизора, что приводит в ужас здешних чиновников, привыкших злоупотреблять властью. Господа Добчинский и Бобчинский обнаруживают в городской гостинице молодого человека по фамилии Хлестаков, которого они принимают за ревизора, в чем убеждают и городничего. А Хлестаков — всего лишь мелкий чиновник из столицы, проигравший все свои деньги. Когда чиновник стал замечать заботу местной элиты о его персоне, он тут же осознал, что его приняли за кого-то другого, после чего сам стал делать все возможное, чтобы поддержать это заблуждение. Молодой человек всецело пользуется сложившейся ситуацией и под видом взяток вымогает у чиновников крупные денежные суммы. После их получения он уезжает. А вслед за ним в город пребывает настоящий ревизор…

В спектакле играют: Антон Ракитин, Максим Майоров, Валентина Новоселова, Галина Познхарева, Ярослав Трофимчук, Егор Прокудин, Илья Голубчик, Виктор Кунцевский, Эльнур Ибрагимов, Никита Алексеев.

Великолепная и вечно знаменитая комедия снова играется на сцене Малого театра, коллектив которого целиком следует замыслу автора, его слову и духу. Ревизор — это беспощадная сатира, искрометный юмор и яркие характеры.

Сведения предоставлены организацией МБУК г. Бузулука ДК «Машиностроитель» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна