Концерты

Концерт «Петя и волк»

Событие завершилось

Оркестр «Классика» продолжит серию выступлений на сцене Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл». На этот раз Маэстро Канторов обратится к детско-юношеской аудитории — в исполнении оркестра под его управлением прозвучит знаменитая Симфоническая сказка для детей Сергея Прокофьева «Петя и Волк». Дополнят программу различные музыкальные сюрпризы, без которых не обходится не один концерт оркестра «Классика».

Для детей (и, конечно, их родителей) посещение такого концерта — настоящий праздник. Вместе с Маэстро Канторовым зрители отправятся в весёлое и увлекательное путешествие в мир музыки. Юные слушатели смогут выйти на сцену, чтобы исполнить небольшую сольную партию на музыкальном инструменте или даже научиться дирижировать!

Много лет дирижер Александр Канторов, являясь не только выдающимся артистом, но и педагогом — профессором РГПУ им. Герцена, — проводит в жизнь свою программу приобщения младшего поколения к миру классического искусства. Его заслуги в этой области признаны также за рубежом — Канторов награжден меда­лью США «За заслуги» за проведение концертов для американской молодежи. Не одно поколение детей и молодёжи выросло, посещая эти концерты и наслаждаясь увлекательными рассказами Маэстро.

Сведения предоставлены организацией ГБУК Оркестр «Классика» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна