35-летний юбилейный вечер Народного театра «Мираж»
В сельском Доме культуры состоится 35-летний юбилейный вечер Народного театра «Мираж».
Миловский народный театр «Мираж» основан в 1986 году, как драматический кружок по инициативе несменного руководителя Халевиной Натальи Михайловны. Коллектив образован был из специалистов и рабочих учхоза БГАУ, сельской интеллигенции.
В репертуаре коллектива была как русская классика: А.Н. Островский «Гроза», «Свои люди сочтемся», «Доходное место»; А.П. Чехов «Дядя Ваня»; военная драматургия: Васильев «Мадонны», по повести «А зори здесь тихие», так и современная драматургия представлен спектаклем «Треугольник» Н. Мошиной и И. Агапова «Серебряный котел дури» и др.
А уже в 1996 году коллективу было присвоено звание «Народный» за спектакль по пьесе Чехова «Дядя Ваня».
В честь юбилея театра пройдет спектакль.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Уфимский районный дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.