Сюжетно-ролевая игра «Петровский бал»
Петр I — последний русский царь и первый российский император из династии Романовых. В истории известен как великий реформатор и человек, «прорубивший окно в Европу».
Кроме того, начало русским балам было положено именно при Петре I. В указе об ассамблеях от 26 ноября 1718 года значилось следующее: « Ассамблея — слово французское, которое на русском языке одним словом выразить невозможно, обстоятельно сказать, вольное, в котором доме собрание или съезд делается, не только для забавы, но и для дела; ибо тут может друг друга видеть и о всякой нужде переговорить, также слышать, что где делается, при том же и забава».
Вам предстоит стать частью эпохи, побывать на балу первого Императора Всероссийского Петра Великого, сыграть роль гостя на торжественном приеме. Каждому участнику предстоит перевоплотиться в настоящего персонажа Петровской эпохи и достичь поставленных перед ним задач. Однако игроки должны поспешить проявить свои коммуникативные и личностные качества, ведь с последним ударом курантов миссия будет провалена!
Мероприятие проводится для группы от 15 до 21 человека.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.