Встречи

Полнокупольная программа «Путеводные звезды & обитаемая луна»

С 1 ноября 2022 по 30 мая 2024
12+
от 350 руб.

Вместе с любознательным сыном космонавта и его бабушкой вы увидите, что ночью на небе разворачивается настоящая звездная карта, с помощью которой издревле находили дорогу путешественники. Она сопровождала мореходов, указывала путь первооткрывателям континентов и не утратила актуальности сегодня, ведь звезды и созвездия помогают ориентироваться космонавтам на орбите. Как распознать путеводные светила и запомнить звездные маршруты? Какие сокровища таит сияющее мириадами звезд ночное небо? Где и зачем искать Полярную звезду? Как легко и быстро находить самые известные созвездия? Ответам на эти вопросы и посвящается новая увлекательная звездная программа о секретах астронавигации.

Что известно о Луне сегодня? Насколько реалистичны планы человека по ее освоению и какие сложности ждут нас на этом пути? Чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, вы совершите путешествие на Луну, увидите древнюю поверхность нашего естественного спутника, спуститесь на дно гигантских кратеров, отправитесь на Южный полюс и, конечно, полюбуетесь невероятным звездным небом. Совершив посадку на Луне, вы проследите за полетом кометы, понаблюдаете полное солнечное затмение и почувствуете себя первыми обитателями лунной базы.

Расписание
27 апреля

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Волгоградский планетарий» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна