Концерты

Вечер фортепианной музыки аргентинского пианиста Мигеля Анхеля Шеббы

Событие завершилось
6+

Профессор фортепиано Национального университета Сан-Хуана Мигель Анхель Шебба чрезвычайно востребован как исполнитель и постоянно дает сольные концерты в Европе и Америке. Он один из редких представителей латиноамериканских пианистов, которые гастролировали в бывшем СССР, где и публика, и критики всегда отмечали его выдающийся артистизм (1981–1985 гг.).

В обширном репертуаре М.А. Шеббы сочинения выдающихся композиторов всех эпох — от барокко до наших дней.

Мигель Шебба родился в Буэнос Айресе, первоначальное музыкальное образование получил в Аргентине. После нескольких лет учебы в России у выдающегося пианиста и педагога Владимира Владимировича Нильсена определился как выдающийся представитель русской традиции среди латиноамериканских пианистов.

Особенно любима им музыка романтизма и модернизма. На счету Маэстро продолжительные гастроли в пятнадцати государствах мира, где он дал более сорока концертов с ведущими оркестрами и несколько циклов выступлений с исполнением сонат Бетховена.

В программе концерта: А. Скрябин «Вторая соната», П. Чайковский шесть пьес из цикла «Времена года», С. Рахманинов «Две прелюдии», Л. Джаннео Allegro Rustico.

Сведения предоставлены организацией КОГБУК «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна