Выставка «В ком сердце есть, тот должен слышать время…»
Экспозиция посвященная Осипу Эмильевичу Мандельштаму, одному из самых выдающихся российских поэтов XX века. Вклад О.Э. Мандельштама в историю отечественной культуры трудно переоценить, его судьба тесным образом связана с судьбой страны. Стихи О.Э. Мандельштама долгое время не публиковались, но сейчас его творчество занимает достойное место в истории российской словесности.
Содержательно экспозиция имеет две основные линии: судьба человека на фоне судьбы страны в переломный период ее истории и поэт и власть. Объединяющей стержневой линией является рассказ об истории России, показанный через творчество О.Э. Мандельштама. Посетители выставки видят историю страны так, как ее представлял себе великий поэт. Параллельно с этим выставка содержит информацию о людях, окружавших Мандельштама, о его близких, друзьях, соперниках, покровителях и врагах, а так же показана реакция поэта на поведение его коллег по творческому цеху, как лояльных к советской власти, так и противников режима. Отдельные стенды выставки отражают отношение поэта к репрессивной политике государства, жертвой которой он в конечном итоге и стал.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр досуга Мотовилихинского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.