Феномен бессмертия: от идеи воскрешения до цифровых клонов

Событие завершилось
16+

Лекция Ксении Чакилевой, автора подкаста «Смерть на все случаи жизни» Когда говорим о смерти, на самом деле речь всегда идет о жизни. С одной стороны, все понимают, что у нее есть конец, а с другой — не до конца осознают этот факт и не хотят смириться с ним. Люди не раз предпринимали попытки избежать смерти, благодаря специальным ритуалам и магии. Поговорим об истории развития концепта бессмертия (от Средних веков и до наших дней) и трансгуманизма, узнаем, что такое цифровое бессмертие и биохакинг, а также попробуем разобраться, как создать своего цифрового двойника.

Сведения предоставлены организацией МБУК БЦ «Екатеринбург» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна