«Мастер волшебного слова»
Мы поговорим о жизни и творчестве знаменитого северного писателя Бориса Викторовича Шергина. Борис Викторович Шергин, русский писатель, сказочник, художник, родился в Архангельске, в семье коренных поморов, рыбаков и корабелов. … «Волшебником русской речи», сказителем земли Архангельской называют Бориса Викторовича Шергина по праву. Большой знаток северно-русского фольклора, собиратель старинных преданий и былин, несравненный поэт и художник, он с детства чутко вслушивался в напевы давних времён, сохранял бесценное наследство коренных поморов, корабельных мастеров, мореходов, пополнял «фамильно-сказительный фонд» новыми оригинальными находками. В рамках межрегиональной акции «Читаем Шергина вместе» ребята познакомятся с творчеством писателя и мы проведём громкие чтения и обсуждение рассказа «Собирай по ягодке — наберёшь кузовок».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческое управление культуры» МР Кошкинский и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.