Концерты

Концерт Ксении Башмет и солистов Всероссийского юношеского симфонического оркестра

Событие завершилось

Концерт состоится в рамках музыкального фестиваля «Искусство перевода». Откроет фестиваль выступление лауреата международных конкурсов Ксении Башмет (фортепиано) и солистов Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета.

Музыканты исполнят программу из произведений композиторов XX века, где «возвышенное» трагически не совпадает с «земным».

В программе концерта прозвучат следующие произведения:

  • Дариюс Мийо (1892–1974). «Маленькая сюита» для скрипки, кларнета и фортепиано, ор. 157B (1936);
  • Франсис Пуленк (1899–1963). Секстет для фортепиано, флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны, FP 100 C-dur (1932; ред. 1939–1940);
  • Богуслав Мартину (1890–1959). «Кухонное ревю». Джаз-сюита из балета в одном действии для фортепиано, скрипки, кларнета, фагота, трубы и виолончели, Р. 161 (1927);
  • Игорь Стравинский (1882–1971). Регтайм для одиннадцати инструментов, W42 (1918).

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна