Конкурс «Я-виртуоз»
Участвуют ученики фортепианного отдела с 3-го по 7ой классы. Хорошее владение техникой на уровне своего класса имеет огромное значение для становления юного пианиста. При исполнении инструктивного этюда развивается мелкая (гаммы, арпеджио, терции) или крупная техника (аккорды, октавы), на которую написан этюд. Лаконичная мелодия и простые гармонии позволяют быстро учить нотный текст и все внимание направлять на развитие техники: скорости, ловкости, ровности звука. Все эти формулы в дальнейшем обязательно встречаются в произведениях других жанров: полифонии, сонатах, пьесах. Также развивается умение динамически выстроить произведение, фразировать его, слышать ансамбль рук. Очень важное значение имеет развитие метроритмического слуха. На конкурсе жюри прослушает и отметит учеников за самое лучшее исполнение инструктивного этюда.
Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.