«Летят в бессмертье журавли»

Событие завершилось
6+

День белых журавлей отмечается 22 октября во многих городах России. Этот день — светлая память о тех, кто отдали свои жизни на полях сражений во всех войнах.

Накануне этого праздника библиотека-филиал №6 организовывает акцию, которая направлена на то, чтобы вспомнить обо всех погибших не только в годы Великой Отечественной войны, но и в других войнах.

В ходе акции ребята старших классов МБОУ «СОШ №23» познакомятся с его историей. Они узнают о ядерной бомбардировке Хиросимы, которая произошла 6 августа 1945. Услышат историю девочки Садако Сасаки, ставшей жертвой последствий этой чудовищной трагедии, и так и не успевшей сложить из бумаги тысячу журавликов.

Ученики сами попробуют сделать фигурки белых журавлей из бумаги и почтят память воинов, погибших в разных военных конфликтах, минутой молчания.

Также старшеклассники получат информационные буклеты, рассказывающие об этом знаменательном дне, для того, чтобы раздать их родным, близким и знакомым.

Сведения предоставлены организацией МБУК города Магадана «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна