«О чём курлычут журавли»
Один из самых поэтичных праздников в России — это, без сомнения, День Белых Журавлей, отмечаемый в России ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. Также литературный праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России. В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь Победы на всех полях сражений.
В сельской библиотеке пройдет патриотический час, посвященный этому празднику. Присутствующие узнают о том, кто стал его инициатором и почему же именно белые журавли стали символом этого праздника. Библиотекарь расскажет историю о хиросимской девочке, Садако Сасаки, трагическая история которой, подтолкнула автора написать стихотворение, которое позже станет всемирно известной песней. Ребята прослушают песни «Журавли», «Японский журавлик», прочтут стихотворение «Праздник Белых Журавлей» и почтут минутой молчания всех солдат, погибших в военных конфликтах. Завершится мероприятие запуском белых воздушных шаров с журавликами, символизирующих надежду, которая, как тонкая нить, связывает души всех людей.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.