Лекция-концерт «Джаз и поэзия. Блюз и Серебряный век»
Идея этого представления — рождение новой эстетики 100 лет назад, эстетики, которая начала вбирать в себя все культуры мира, расширила спектр эстетических установок, вглядывалась в то новое, что появлялось на границах явлений. Блюз, а позже джаз на разных этапах обменивались идеями с театром, живописью, поэзией.
При участии трио «Второе приближение»:
- Андрей Разин (фортепиано, перкуссия);
- Татьяна Комова (вокал, перкуссия);
- Игорь Иванушкин (контрабас, перкуссия).
Эта программа — продолжение музыкально-литературных проектов трио. Она построена на авторской музыке и на поэзии Велимира Хлебникова, Даниила Хармса, Николай Олейникова, Николая Заболоцкого.
Михаил Митропольский — джазовый обозреватель, радио- и телеведущий. Член Международной ассоциации джазовых журналистов (JJA). Около 50 лет занимается исследованием джазовой музыки и пограничных музыкальных явлений.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «МКЗ «Зарядье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.