Выставка «В.Д. Вучичевич-Сибирский: первый в Кузбассе, единственный в Российской Империи»
Русский художник-пейзажист Владимир Дмитриевич Вучичевич-Сибирский является первым профессиональным художником, проживавшим на территории Кузбасса. За 24 года работы Вучичевич-Сибирский написал более 300 полотен, участвовал в 36 коллективных и персональных выставках. Выставки его работ проходили в таких городах как Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Томск, Иркутск, Красноярск. На выставках, организованных Императорской Академией художеств, работы Вучичевича экспонировались наряду с работами И.К. Айвазовского.
Планшетная выставка — это результат многолетней поисково-исследовательской работы сотрудников Крапивинского музея и краеведа Натальей Артюховой. Уникальные, ранее неизвестные факты, копии фотографий и документов нашли отражение в материалах выставки, которая позволяет более полно проследить жизненный и творческий путь художника.
Вход свободный.
Телефон для справок: 8 (38456) 3-33-49.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Дворец культуры и искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.