Лекция «Азы создания театрального костюма и декораций»

Событие завершилось
12+

Театральная лекция с практическим уклоном пройдет для посетителей точки концентрации талантов «Гений места» в Пушкинской библиотеке-музее. 
На этот раз спикером проекта выступит Шепорнёва Марина Евгеньевна, главный художник Белгородского драмтеатра имени М.С. Щепкина, член Союза художников и Союза театральных деятелей России. На счету М.Е. Шепорнёвой 70 театрализованных постановок, среди которых важное место занимают спектакли по мотивам сказок и драматических пьес А.С. Пушкина
. В 2017 году художница стала лауреатом премии губернатора Белгородской области за достижения в области изобразительного искусства.
На лекции будут разбираться основы создания театрального костюма и объемных макетов декораций. Слушатели узнают, от чего зависит неповторимый образ и стилистика спектакля и какова роль художника в театральном искусстве. Приглашаются театралы, ценители творчества А.С. Пушкина, художники и дизайнеры, ищущие новую область применения профессиональным навыкам. Лекция также будет интересна широкому кругу посетителей библиотеки.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна