эко– викторина«Полна загадок чудесница природа»
На лесной полянке в маленькой избушке жил-поживал лесовичок Листик. Много чудес умел делать Листик — ведь он был волшебником, — но больше всего на свете он любил ухаживать за растениями, животными, поддерживать порядок в лесу, охранять свои владения от непрошеных гостей. И за это матушка-природа делала Листику подарки. Его избушку украшали картины из сухих цветов, а пол был покрыт красивым ковром из разноцветных листьев. А звери и птицы помогали ему по хозяйству, радовали Листика рассказами о лесной жизни. И, конечно, именно лесовичок Листик, который знает самые разные тайны жизни чудесницы-природы, проведет нашу игру.
Появляется Листик.
Листик: Здравствуйте, уважаемые участники игры! Сегодня мы с вами попробуем разгадать загадки, выполнить задания, которые придумала природа. Это очень интересно, но и очень трудно. Но я уверен, что вы справитесь. И первый наш конкурс — «Превращения». Сейчас я покажу вам карточки, где написаны слова. Вы должны изменить одну букву так, чтобы получилось название дерева.
Зуб (дуб)
Лупа (липа)
Клин (клен)
Осень (ясень)
Тур (туя)
Ольга (ольха)
Слава (слива)
Кафтан (каштан)
Кадр (кедр)
Лиман (лимон)
(Побеждает та команда, которая даст больше правильных ответов быстрее всех.)
Сведения предоставлены организацией МАУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.