Программа «Концерт симфонической музыки. Игорь Томашевский»
Концерт Волгоградского академического симфонического оркестра можно было бы назвать «Пробой пера», поскольку каждое сочинение программы является первым опытом авторов в избранном ими жанре. «Зимние грезы» − первая симфония П. Чайковского (1866 г.). Концерт для скрипки с оркестром А. Глазунова (1904 г.) − первое обращение композитора к жанру сольного инструментального концерта. «Озорные частушки» − первый из пяти концертов для оркестра Р. Щедрина (1963 г.).
За дирижерский пульт в этот вечер встанет лауреат международного конкурса И. Томашевский (Санкт-Петербург). Музыкант имеет значительный опыт работы со многими знаменитыми оркестрами России и Европы, а также с выдающимися оперными и балетными театрами.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Волгоградская филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.