Экскурсия «Древнерусское искусство»

Событие завершилось
12+

Музей приглашает на знакомство с уникальными образцами древнерусского искусства XIV–XVII вв.: живописью, лицевым шитьем, деревянной скульптурой, мелкой пластикой.

Участники экскурсии увидят удивительные иконы вологодских иконописцев, познакомятся с их историей, могут увидеть икону, у которой, предположительно, во время поездки на богомолье мог молиться о ниспослании чада царь Василий III — отец Ивана IV Грозного, а также увидят уникальную Троицу Зырянскую с древними письменами, узнают многое о символизме в иконописи, об особенностях в образности и силе написания вологодских икон.

Сведения предоставлены организацией БУК «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна