Интернет-час Покорение Интернета. Продвижение ресурсов
В наш век электронных коммуникаций всё чаще печатные издания отходят на второй план, уступая место электронным книгам и различным интернет-ресурсам. Задача библиотеки в помощи учащихся сориентироваться в многообразии источников библиографической информации и найти необходимую литературу и издания для подготовки рефератов, докладов, творческих заданий, учебных предметов.
Цель данного мероприятия: познакомить учащихся с понятием «Интернет», с полезными ресурсами Интернета, научить их комфортно и безопасно ориентироваться в Интернет-пространстве; как общаться в виртуальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей.
Ребята узнают, что пользователям центральной библиотеки Канашского района предоставляется доступ к официальному сайту библиотеки, социальной сети в контакте, а также к электронным подписным ресурсам: Национальной электронной библиотеке (НЭБ), ЛитРес.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Канашского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.