Концерт «В джазе и не только»

Событие завершилось
6+

2022 год стал знаковым для российских музыкантов, потому что ровно 100 лет назад, 1 октября 1922 года, состоялся первый джазовый концерт, от которого берет отсчет история отечественного джаза.

За 100 лет своего существования российский джаз стал уникальным, самобытным явлением национальной культуры. Пережив периоды спада и подъема, джаз в России приобрел своеобразные черты, определяющие его в настоящее время как неотъемлемую часть культурного наследия страны.

Будучи современниками и участниками этого знакового события, музыканты Академического симфонического оркестра (дирижер — Александр Лантратов, ведущая — Мария Ладыка) приглашают слушателей разделить радость праздничного концерта, открывающего новый сезон, и насладиться музыкой классиков джаза Дж. Гершвина, Л. Бернстайна, Г. Манчини и произведениями отечественных композиторов, внесших свой вклад в сокровищницу российского джаза: Д. Шостаковича, И. Дунаевского, А. Петрова, М. Минкова и др.

Настоящим украшением концерта станет выступление солисток Крымской государственной филармонии — заслуженной артистки Республики Крым Арзы Меджидовой и лауреата международных конкурсов Марины Герман.

Сведения предоставлены организацией ГАУК РК «Крымская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна