Концерты

Концерт Красноярского камерного оркестра и Марии Лундиной (скрипка)

Событие завершилось
6+

Красноярский камерный оркестр представит сибирским слушателям одну из самых талантливых молодых скрипачек России — Марию Лундину. В 2021 году Мария приезжала в Красноярск для участия во II Международном конкурсе скрипачей Виктора Третьякова. В состязании музыкантов Мария Лундина показала себя как уверенная, яркая артистка и покорила сердца не только членов жюри, коллег, но и зрителей. Она стала обладателем специальных наград, среди которых призы главы города Красноярска и Красноярского камерного оркестра. Коллектив в качестве подарка предоставил скрипачке возможность выступления с оркестром в качестве солиста.
Студентка Московской консерватории имени П.И. Чайковского (класс профессора В. Иванова) Мария – лауреат Международного конкурса скрипачей имени Леопольда Ауэра, Международного скрипичного конкурса имени Р. Липицера, бронзовая медалистка XVII Дельфийских игр, победитель Первого Международного конкурса скрипачей им. М. Яшвили. Выступала на концертах благотворительного фонда В. Спивакова и фонда «Новые имена», гастролировала во многих городах России и Европы.

Исполнители:

Красноярский камерный оркестр (художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов)

Солист — Мария Лундина (скрипка, Москва)

Дирижер — Леонид Жуковский

Программа:

Ф. Мендельсон Симфония № 3 ми мажор, Концерт для скрипки ре минор

А. Пьяццолла — Л. Десятников «Времена года в Буэнос-Айресе»

П. Чайковский Пьесы

Сведения предоставлены организацией МБУК «Красноярский камерный оркестр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна