Творческий вечер Лидии Александровны Перцевой «В горнице моей души»
11 октября в ТОУНБ им. А.С. Пушкина состоится юбилейный творческий вечер Лидии Александровны Перцевой «В горнице моей души», посвящённый 75-летию со дня рождения и 20-летию пребывания в Союзе писателей России.
Стихи Лидия Александровна начала писать рано, в начальной школе, но первый сборник «И горечь, и истома» увидел свет только в 1992 году. С 1995 по 2002 годы в издательствах Воронежа и Тамбова вышли ещё три сборника: «Таинство», состоящий из девяти разделов — по количеству муз православия; «Семиречение» — о семи таинствах православия; «Не отрекайтесь от креста» — размышления о себе, о ценностях, помогающих сохранить душу, о Божественном.
Стихотворения Л.А. Перцевой рекомендованы для обязательного изучения в девятых классах общеобразовательных школ по учебнику Литературного краеведения, изданном в Тамбове в 2007 году.
Композиторами В. Коняхиным и О. Егоровой написаны песни на стихи Л. Перцевой. В 2007 г. вышел сборник «Избранное», аудиокассета и диск, на которых автор под музыку читает свои стихи.
Участники вечера смогут послушать новые произведения поэта, задать вопросы автору.