«Наследие наших предков» познавательная экскурсия в мини-музей
До чего же мудрыми и изобретательными были предки, умевшие своими руками, без помощи каких-либо механизмов, создать удивительные по форме и содержанию предметы своего быта: будь то прялка — колесо, лыковый туесок или приспособление для расчёсывания льна или шерсти. А какие предметы домашней утвари создали: глиняные горшки, ночёвки, маслобойки. Сотрудники СДК приглашают жителей и гостей села посетить мини-музей. Где собраны уникальные экспонаты старины. Каждая вещь уникальна, поэтому и бесценна. Старейшая жительница села Фролова Мария Михайловна расскажет о каждом из них. Покажет, как их применяли в быту. Здесь вы сможете послушать старинные песни нашего села, напетые бабушками и бережно хранимые в фонотеке СДК, поучаствуете в мастер-классе по вязанию крючком половичков и кружев. В этом деле Мария Михайловна большая мастерица. этому и многому другому вы сможете научиться посетив наш мини-музей.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Чистопольского МР РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.