Лекция «Литературный портрет: раннее творчество С. Кинга»
Лекция, посвящённая творческому пути Стивена Кинга, — американскому писателю, работающему в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтази, мистику и драму.
Среди писателей, прославившихся сочинениями мистического характера, самое яркое место занимает, пожалуй, Стивен Кинг. Удивительный дар живописать о чем-то, леденящем душу, создавать сюжеты, где герои наделены сверхъестественными способностями и в то же время близки и понятны широкой аудитории, позволили автору оставаться на вершине славы в течение долгих десятилетий.
О том как начинался и развивался творческий гений непревзойдённого «короля ужасов», написавшего более 200 рассказов и 60 романов, по которым было снято множество художественных фильмов и сериалов расскажет Мария Кожевникова, филолог, преподаватель русского языка и литературы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Владивостокская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.