Выставки

Выставка «Чтение с увлечением»

Событие завершилось
16+

Что же такое скорочтение? Быстро читать, не понимая смысла, ничего не запоминая, пропуская суть написанного? Нет!

Скорочтение — прежде всего экономия времени, энергии.

Павел Палагин в представленной на выставке книге «Скорочтение на практике: Как читать в три раза быстрее и хорошо запоминать прочитанное» описывает психологические ловушки, почему может быть неинтересно читать или почему после прочтения книги остается лишь приятное воспоминание.

В издании рассказывается о том, что прочитанное нужно не только осмыслить и запомнить, но и внедрить в жизнь. Особенно это будет полезно тем, кто читает много развивающей литературы.

Отдельная часть книги отведена технике расширения периферического зрения, ускорении техники самого чтения. Кроме того, книжное издание содержит много интересных примеров, аналогий из жизни, данных по психологическим и социологическим исследованиям. Правильные привычки при чтении, которые читатели смогут развить с помощью этой книги, помогут придать большое ускорение в продвижении вперед.

Книжная выставка рассчитана на широкий круг читателей.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна