Встречи

Музейная программа «Та самая лавка Чеховых»

Событие завершилось
12+

Посетители познакомятся с домом, который семья Чеховых арендовала у купца первой гильдии И.Г. Моисеева с 1869 по 1874 годы.

Гости узнают, какие торговые интересы преследовал отец семейства, когда открывал на первом этаже этого дома торговую лавку. Также участникам экскурсии будут показаны товары, которые продавали Чеховы 150 лет назад. Посетителям расскажут, почему покупатели называли кусок сахара «фунтиком», а оливковое масло иногда заливали в керосиновые лампы, какие названия Павел Егорович давал лекарствам, которые продавал в своей бакалейной лавке.

Годы жизни Антона Чехова в этом доме оставили в жизни писателя яркие воспоминания: долгие часы пребывания в бакалейной лавке отца, участие в репетициях церковного хора, первые театральные впечатления и домашние спектакли. И обо всем этом Антон рассказал в своих будущих произведениях, с которыми гости познакомятся во время мероприятия.

Программа проводится по предварительной записи для организованных групп от 5 до 25 человек. Телефон: +7 (863-46) 1-27-82.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна