Выставка «Степан Эрьзя — «русский Роден»

Событие завершилось
6+

Посетителей музея ждет демонстрация уникальных произведений скульптуры великого скульптора ХХ века Степана Эрьзи из фондов «Мордовского музея изобразительных искусств им. С. Эрьзи» городскому сообществу Тольятти, жителям Самарской области, в которой проживают представители 157 национальностей.

Произведения Степана Дмитриевича Эрьзи, его великолепные скульптуры, раскрывают его сложный творческий путь, его бесконечные искания, яркую и сильную художественную индивидуальность.

Если французский скульптор Огюст Роден, с кем сравнивали Эрьзю зарубежные критики, для воплощения своих творческих исканий использовал мрамор и бронзу, то сам художник предпочитал превращать в скульптуру дерево — кебрачо и альгарробо (породы деревьев, произрастающих в Аргентине)

Сведения предоставлены организацией МБУК г.о. Тольятти «Тольяттинский художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна