Вечер фортепианной музыки
Одна из лучших учениц знаменитого профессора Михаила Воскресенского выступит с сольным концертом в Малом зале консерватории. Елена Кузнецова начала активную концертную деятельность в 1972 году — сразу после победы на международном конкурсе в Белграде. Пианистка играла практически во всех республиках СССР, странах СНГ и за рубежом (Болгария, Венгрия, Испания, Республика Корея, Мексика, Перу, США, Югославия, Япония). Выступала с сольными концертами, с симфоническими оркестрами (дирижеры Ю. Николаевский, В. Понькин, И. Шпиллер и другие).
Елена Кузнецова постоянно стремится к творческому и профессиональному совершенствованию, это талантливая пианистка, глубокий и серьезный музыкант. В ее общирном репертуаре — монографические циклы из произведений Й. Брамса, Ф. Шопена, Ф. Шуберта, Р. Шумана, сочинений С. Прокофьева, С. Рахманинова, А. Скрябина, П. Чайковского.
В программе:- Р. Шуман. Из цикла «Пёстрые листки», соч. 99: № 4–8 «Листки из альбома», № 9 «Новелетта», Фантазия до мажор, соч. 17;
- С. Прокофьев. Мимолётности (двадцать пьес), соч. 22, Соната № 4, соч. 29 (из старых тетрадей).