Беседа «Не даром помнит вся Россия!»
Из уроков истории вы все знаете о войне 1812 года. Французский император Наполеон стремился стать «господином мира», но ему мешала в этом Россия. Необходимо было не только завоевать ему страну, надо было просто «раздавить Россию». Но опять — таки, народ, вставший на защиту совей Родины, помешал очередному «владыке мира». Много было в войне 1812 года кровопролитных больших и малых сражений. Одно из них Бородинское… Библиотекарь расскажет школьникам о планах Кутузова, о том, как проходило само сражение на примере литературных произведений писателей и поэтов, участвовавших в сражениях, и тех авторов, которые писали о той войне. Так же ребята познакомятся с легендами о хлебе, который носит название «Бородинский», о памятных местах Бородинского сражения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС Большесельского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.