Спектакли

«Мой Лермонтов»

Событие завершилось
6+

Моноспектакль Кирилла Зайцева — это история единственного в своем роде русского поэта, Михаила Юрьевича Лермонтова, который погиб в возрасте 26 лет, но оставшийся в истории русской литературы как действительный гений, и вслед за Пушкиным взошедший на русский поэтический небосклон.
«Мой Лермонтов» — так назвал свою новую работу Кирилл Зайцев. Его Лермонтов в спектакле — это образец благородства, мужества, чувства чести и способности любить.
Спектакль состоит из писем, прозы, и последних, самых пронзительных и великих стихотворений поэта из альбома Одоевского, объединенных образом Кавказа, его красоты и его жестокой войны.
Украшением спектакля является не только великолепное чтение текстов Зайцевым, но и исполнение им романсов на стихи Лермонтова под гитару, которой он профессионально владеет.
Непреходящий живой интерес зрителей к героям и личности Лермонтова позволили Елене Черной —режиссеру-постановщику спектакля, вновь обратиться к его творчеству, чтобы представить свое видение героя, и с помощью команды художников и современных технологий по-своему отразить образы тех событий и героев стихотворений, чтобы они жили параллельно исполнению и вносили в восприятие стихов свою новую жизнь.
Спектакль позволит вам по новому посмотреть на произведения Лермонтова, его героев, и в целом на его жизнь. Постановка будет интересна не только взрослым, но и школьникам, которые только знакомятся с творчеством поэта — поход в театр расширит рамки обыкновенного прочтения произведений.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Татарская государственная филармония им. Г. Тукая» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна