Выставки

Выставка «На линии солнца»

Событие завершилось
6+

Ринат Ахметов — известный художник из Казани. Он работает в экспериментальной технике — сочетает дерево, железо, медь, алюминий, эмаль, латунь и масло.

На выставке представлено 30 картин из одной серии. Это философский проект, в котором автор пробует воссоздать воспоминания из детства, одновременно размышляя о ценности времени, о прошлом и будущем.

Сюжетно почти каждую работу можно разделить на три части: верхняя — космос, небо; средняя — мир, где растут цветы и деревья, летают птицы; нижняя — ветхий забор, за которым как будто находится зритель и наблюдает за происходящим.

Экспозиция дополнена метафорическими текстами, которые погружают в атмосферу, объединяют работы по темам и задают направление мысли.

К 10 картинам звукооператор из Санкт-Петербурга Петр Иванов создал шумовые композиции — треки можно прослушать по QR-кодам возле экспонатов.

Сведения предоставлены организацией ЧУК «Музей современного искусства Сибири Виктора Бронштейна» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна