Встречи

«Молодёжь и профессия»

Событие завершилось
16+

Старшеклассники при поддержке специалистов попытаются ответить на вопросы: «кем быть?» и «куда пойти учиться?».  Библиотекарь объяснит молодым людям значение терминов «престижность» и «нужность» в профориентационном контексте, представит типологию профессий по предмету труда, предложит пройти тестирование с использованием игры-путеводителя «Кто ты будешь такой?» для определения наиболее близкого профессионального типа. Чтобы закрепить в памяти полученные знания, ребята вместе соберут «Дерево профессий». На следующем этапе мероприятия все желающие примут участие в специфической викторине «Мир профессий», по условиям которой нужно было с помощью флоротабло выбрать растение, которое особенно понравилось, и на основе которого зачитана профессиограмма. Прекрасным дополнением к информационно — тестовой части станет музыкальная викторина «Угадай профессию», игра «Маска откровения», по правилам которой профессия описывается без упоминания ее названия. При помощи шуточного теста «Алло, мы ищем таланты» участники определят свои способности и склонности к тому или иному виду деятельности. Завершил мероприятие обзор литературы, использованной в ходе мероприятия, и книжной выставки «Все профессии важны! Как сделать правильный выбор?».

Сведения предоставлены организацией МБУК «Библиотечно-информационный центр» Омутнинского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна