Прочие

Молодежный ансамбль русской песни «Раздолье». Набор участников. Этапы разучивания песен.

Событие завершилось
12+

Молодежный ансамбль русской песни продолжает свою работу с сентября 2022 года.  На очередном занятии пройдет набор участников и ознакомление с музыкальным репертуаром ансамбля. Занятие начнется с распевки. Руководитель ансамбля «Раздолье» Сириня Хайруллина использует следующие приемы: сыграет мелодию, одновременно подпевая, споет песню без музыкального сопровождения, предложит участникам произнести текст в ритме песни, четко артикулируя слова; споют все вместе вполголоса, один куплет споет одна группа детей,  первый звук споют чисто, руководителль споет его сама, дети повторят за ней, вступят как один, слитно после вступления. Используют игровые приемы: поют как в дудочку играют, кто лучше споет, первый куплет споют вслух, второй про себя, пятый опять вслух. После занятий участники станут внимательней

Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культурного развития» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна