Встречи

Ребятам о зверятах

Событие завершилось

 Юные читатели узнают  о животных, обитающих на Севере, чем они питаются, как выращивают свое потомство, на кого охотятся. Ребята откроют для себя немало новых интересных фактов из жизни зверей нашего края.

Например, почему зайцы не делают себе норы, а зайчихи покидают своих зайчат сразу после рождения, почему медведю к зиме надо накопить много жира, а волки чистят зубы после еды. Ребята будут очень удивлены, например, когда узнают, что заяц–беляк в летний период имеет бурую окраску, медвежата рождаются с весом всего 500 граммов, а лоси могут питаться даже веточками хвойных деревьев.

Затем ребятам будут предложены ребусы и загадки о животных Севера, викторина «Лакомство для лесного друга», различные видеосюжеты, а также удивительные книги о животном мире нашего края. Завершится встреча показом мультипликационного фильма «Умка».

Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна