Выставки

Фотовыставка «Фото COVERS»

Событие завершилось
6+

Фотовыставка «Фото COVERS» — это сложный проект, который отражает попытку разобраться в построении портретного образа культовыми художниками прошлых времен и постараться передать через фотографию. За основу были взяты работы таких мастодонтов живописи, как Иван Николаевич Крамской, Рафаэль Санти, Ренуар, Леонардо Да Винчи, Ян Вермеер и другие. Соединить в одну тематику нам помогли воспитанницы хореографической студии «ODONATA» с помощью костюмов разных областей России, которые они готовили для авторского проекта «По России, танцуя».
Нами были выбраны работы именно этих художников не просто так, мы преследовали цель в виде узнаваемости работ великих художников, как можно большим числом зрителей. Но так же, это поставило перед нами очень высокую планку в виде повторения этих образов, так как авторы картин трудились над своими шедеврами не один год. Наше переосмысление работ культовых живописцев так же не осталось для нас бесследным. Девушкам пришлось не просто примерить образы изображенных людей на полотнах, но и передать это через свой костюм.

Сведения предоставлены организацией МБУК ДК «Луч» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна