Книжная выставка «Поэтический мир Цветаевой»
Поэзия Марины Цветаевой уникальна: она не вписывается ни в какое стилевое течение ни в русской, ни в мировой литературе. Вместе с тем ее поэзия укоренена в традициях — от русского фольклора до немецких романтиков.
Заведующая библиотекой Жабраилова Р.А. познакомит присутствующих с драматической судьбой этой неординарной женщины. Участники познакомятся с ее стихами, где наиболее ярко видна проявляющаяся манера в выразительных интонациях, разорванной, взволнованной, эмоционально насыщенной речи. В ходе мероприятия прозвучат стихи поэтессы «Молитва», «Посвящение женщине», «Вчера еще в глаза глядел», «В Париже» и другие.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.