Мероприятие «Быть или не быть родному языку» ко дню дагестанской культуры и языка
21 октября в зале МКУ «ЦБС» пройдет беседа «Быть или не быть родному языку». Учащиеся МБОУ СОШ №5 поделятся опытом обучения родному языку в своих семьях.
Работники культуры расскажут об истории возникновения этого праздника, об исследователе дагестанских языков П.К. Усларе, познакомят с новинками дагестанской литературы.
Будут
продемонстрированы старинные обряды.
В ходе мероприятия прозвучат стихи на родных
языках (даргинском, табасаранском, лезгинском) передававшие неповторимый
поэтический образ своей родины.
Сведения предоставлены организацией МКУ «УКСТ и ДМ» городского округа «Город Дагестанские Огни» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.