Поэтическая программа «Любовь к родному краю»
В программу, приуроченную ко дню рождения Сергея Есенина, вошли стихотворения и поэмы этого великого русского поэта. Перед слушателями выступит вологжанин, лауреат Всероссийских и областных конкурсов художественного слова Лев Колотилов.
Бывший инженер и руководитель крупного производства, Лев Иринархович Колотилов — артист по призванию. Мастер художественного слова, он неоднократно представлял есенинские программы в различных аудиториях. По сложившейся традиции в день рождения Сергея Есенина чтец читает его произведения в Областной научной библиотеке.
В новую программу вошли поэма «Черный человек», цикл «Персидские мотивы», а также стихотворения, созданные поэтом в разные годы: «Стансы», «Свищет ветер, серебряный ветер», «Заметался пожар голубой», «Письмо к женщине», «Все живое особой метой…» и многие другие. Также Лев Колотилов прочитает стихи Есенина по просьбам слушателей.
За дополнительной информацией можно обращаться по телефону (8172) 76-95-33, Швецова Наталья Валентиновна.
Сведения предоставлены организацией БУК «Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.