Занимательный урок «Соседи по планете»

Событие завершилось
6+

В 1931 году во Флоренции прошел Международный конгресс, организованный сторонниками движения в защиту природы. На нем был провозглашен Всемирный день животных, отмечающийся с тех пор во многих странах мира 4 октября. В нашей стране этот день популяризован с 2000 года. К этому празднику специалисты уренгойского филиала ЦБС Пуровского района приурочили занимательный урок для учащихся начальных классов, посвященный братьям нашим меньшим. Сотрудники библиотеки подготовили содержательный рассказ об истории праздника, о памятниках, увековечивших подвиг благородных и самоотверженных животных, о животных — помощниках в науке и сельском хозяйстве. В завершении встречи вниманию ребят будут представлены буктрейлеры, которые познакомят ребят с увлекательными художественными произведениями о животных, среди которых «Белый Бим Черное Ухо» Г. Троепольского и «Белый клык» Дж. Лондона.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС Пуровского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна