Мастер-класс «Живописная композиция «Подсолнухи»
Цветок солнца — именно так многие народы называют подсолнух. Сочный и яркий цветок, который является еще и символом благодарности, ведь по древней легенде цветок своей красотой благодарен солнцу. Как же написать столь прекрасный букет, сложно ли это? Какие цвета смешивать? С чего начинать, чтобы букет подсолнухов получился пестрым, но не смешивался с темными оттенками фона. Участники мастер-класса поэтапно напишут картину, в процессе разберут ее на основные шаги, следуя которым напишут прекрасную картину. Познакомятся с цветовым кругом Иттена, опираясь на который изучат основные правила светотени, сразу применив их на практике. А итогом мастер-класса будет яркая и волшебная картина «Подсолнухи» в смешанных техниках гладкой и пастозной живописи!
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Перевозская ДШИ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.