Экскурсии

Производственная экскурсия по Козельскому молочному заводу

Событие завершилось
6+

Производственная экскурсия на Козельский молочный завод — это отличная возможность увидеть своими глазами, какой путь проходит молоко, чтобы добраться до полок магазинов и наших холодильников. От кого и от чего зависит качество молочных продуктов. Как грамотно реализованы все производственные процессы.«Козельский молочный завод» — это современное автоматизированное предприятие, производящее множество видов молочной продукции.Мы познакомим Вас с техническими площадками, цехами и лабораториями. Проследим все циклы производства, начиная от приемки молока и заканчивая складом готовой продукции. Продемонстрируем новейшее оборудование и передовые технологии.На заводе представлен практически закрытый цикл производства. Как такового молока гости не увидят. Ведь, из молоковозов оно попадает в трубы, затем в специальные емкости и разнообразную тару.Вы узнаете, как определить сорт молока, чем оно пахнет, что такое танки, зачем нужна пастеризация, что такое бактофуга, сепаратор, ультрапастеризатор. Увидим, как молоко очищается от бактерий, как отделяются сливки, производится сметана и йогурт, вводится закваска для кисломолочной продукции. Нам расскажут, как функционирует система труб, зачем нужны «умные головы», они же клапаны.Мы познакомимся с цехом разлива, заглянем на участок фасовки и упаковки. Именно здесь по конвейерным лентам пробегает разнообразная молочная продукция в своей таре, автоматические механизмы закручивают крышки, устанавливаются этикетки и штрих-коды.

Сведения предоставлены организацией ООО «Ля мейзон» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна